Regione Piemonte

Sindaco e Giunta comunale

Ultima modifica 7 ottobre 2018

Sindaco

Roberto Cussotto
Data di Nascita: 11/10/1974 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Il Sindaco riceve su appuntamento il Giovedì dalle ore 15,30 alle ore 17,30

Curriculum Vitae

Convalida alla carica di Sindaco e dei Consiglieri comunali (D.C.C. 4 del 9 giugno 2014)


Vicesindaco

Bruno Fontana
Data di Nascita: 13/09/1949 - luogo: Azzano d'Asti
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)

Vicesindaco con delega ai Lavori Pubblici, Viabilità, Urbanistica, Protezione Civile e Agricoltura.

Curriculum Vitae

Assessori

Antonella Viarengo
Data di Nascita: 20/11/1965 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)

Assessore con delega alla Pubblica Istruzione, Sport e Spettacolo,  Assistenza e Sanità

Curriculum Vitae


Dati da pubblicare per Amministrazione Trasparente

Compensi

(sezione in aggiornamento)

Anno 2015

Il Sindaco ha percepito un compenso annuo pari a Euro 3000,00 lordi.

Anno 2014

Il Sindaco percepisce un compenso annuo pari ad Euro 5.400,00 lordi.

Gli assessori ed i Consiglieri hanno rinunciato ai gettoni (indennità di presenza)


Non ci sono importi di viaggio per gli anni 2014, 2015, 2016 e 2017


CUSSOTTO Rag. Roberto

Consigliere della Comunità  Collinare Valtiglione e dintorni (con delega operativa in materia  informatica)

Non vi sono compensi


Non vi sono altri incarichi.